Снятие с учёта авто

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я снять машину с учёта до продажи, так как я сейчас езжу на другой. Эиу восстановлю и выставлю на продажу. И будет ли проблемой у покупателя поставить её снова на учёт?

Ответы на вопрос (3):

Можете снять машину с учета.

Здравствуйте.

Имеете полное право. Так как даже после снятия автомобиля с учета вы продолжаете оставаться его собственником.

И проблем с продажей не будет абсолютно никаких.

Об этом четко говорит Гражданский кодекс РФ.

Ирина,

не можете. Снять с учёта можно только:

если новый владелец данного транспортного средства в течение десяти дней со дня его приобретения не обратился в регистрационное подразделение для внесения соответствующих изменений в регистрационные данные транспортного средства;

при наличии сведений о смерти владельца транспортного средства;

при наличии сведений о прекращении опеки (попечительства) над собственником транспортного средства, а в отношении транспортного средства, владельцем которого является один из родителей либо усыновитель лица, не достигшего возраста шестнадцати лет, являющегося собственником транспортного средства, - при достижении собственником транспортного средства возраста шестнадцати лет;

по заявлению владельца транспортного средства, после утилизации транспортного средства