Пожалуйста как можно выписать с квартиры без вести пропавшего человека?

• г. Омск

Ответы на вопрос (6):

В судебном порядке. При этом сначала, надо заявить в розыск (если это еще не сделано пока).

Здравствуйте. Через суд, не проблема.

Здравствуйте. Нужно в судебном порядке снять с регистрационного учёта.

В судебном порядке. При этом сначала, надо заявить в розыск (если это еще не сделано пока, т.к. сам факт и даты должны быть зафиксированы официально).

ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

Если человек признан судом безвестно отсутствующим, на основании судебного решения УФМС выписывает безвестно отсутствующего из квартиры

Нужно обратиться в суд с заявлением о признании гражданина безвестно отсутствующим, и после вынесения решения суда, подать на снятие его с регистрационного учета.

Но если выяснится, что судебное решение было вынесено ошибочно, его отменят, а регистрацию выписанного гражданина восстановят.