Внесены ли изменения в закон на 31 июля 2023 по чвк Вагнер будут ли они считаться ветеранами боевых действий,

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Согласно постановлению правительства от 01.08.2023 № 1242, добровольцы, входившие в воинские формирования ДЛНР с 11 мая 2014 года, а также те, кто заключил контракт с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на ВС РФ в ходе спецоперации с 24 февраля 2022 года и на территориях Запорожской и Херсонской областей с 30 сентября 2022 года, получат удостоверение ветерана боевых действий.

Приходите в военкомат, приносите документы указанные в постановлении, пишите заявление. Оно будет рассмотрено в указанные сроки и будет принято решение.

Константин Владимирович, считаются ВБД, для оформления удостоверения обращайтесь с заявлением в военкомат. Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ. Статья 3. Ветераны боевых действий. 1. К ветеранам боевых действий относятся: 2.4) лица, заключившие контракт (имевшие иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года, а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года;