Ответственность за трансляцию федеральных каналов в организации - возможные последствия.

• г. Санкт-Петербург

В нашей организации, в холе, висит телевизор и транслируются только федеральные каналы, доступные в нашем регионе по обычной антенне, Могут ли нас привлечь к ответственности за трансляцию их, для посетителей. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, поскольку не запрещено законом (часть третья статьи 55 Конституции РФ).

Нет оснований для привлечения к ответственности, если передачи с ограничением по возрасту не смотрят дети.

Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" от 29.12.2010 N 436-ФЗ