Как решить проблему с вкладом на обучение дочери после совета банка и необходимости разрешения опеки?

• г. Молчаново

Имеется вклад на 16-летнюю дочь до её совершеннолетия, открытый моей умершей на данный момент мамой. Сейчас понадобились деньги на обучение в колледже. В банке сказали, что такой вклад можно только закрыть, частично снять нельзя, хотя учёбу можно оплачивать частями.. Посоветовали снять и положить на своё имя под выгодные проценты. И чтобы снять эти деньги, нужно разрешение опеки. Подскажите, пожалуйста, нужен ли для опеки договор на обучение? Он ведь выдаётся уже после оплаты? А если пока нет средств оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Сначала надо разрешение получить от опеки, чтобы снять деньги.

С уважением.