Судебный раздел имущества и долгов после развода - шансы на выигрыш в споре о машине и совместном кредите при наличии детей

• г. Рязань

Муж был в браке, после развода на нем остался кредит в размере полутора миллионов рублей. На жену оформлена была машина, которая была приобретена в браке, после развода она ее продала и купила новую. Можно ли подать в суд на раздел машины, которая была приобретена в браке и на совместный кредит. Каковы шансы выиграть суд. У нас младенец и еще я беременная это как-то может нам помочь в ситуации раздела долга?

Ответы на вопрос (5):

Есть все шансы. Следует подать иск в суд.

Здравствуйте, Юлия, я так понимаю, они еще не делили имущество, тогда нужно подавать иск в суд, и делить долг и имущество.

Нет, еще не делили. В устной форме была договоренность, что 50% кредитного ежемесячного платежа она будет переводить на карту, однако в июле написала сообщение, что больше платить кредит не будет

Всё что приобретали в браке, обязательства, долги образовавшиеся в браке можете разделить по суду.

Здравствуйте. Ваша беременность и младенец ни на что не влияют. Если имущество не делили то делите.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona