Судебные приставы вернули часть оплаченной мной суммы, но требуют ее обратно - правомерно ли это?

• г. Пятигорск

В 2020 м году я оплатила начисленный судебными приставами исполнительский сборв размере 8000 руб. по какойто не известной мне причине часть этой суммы суд. приставами была мне возвращена. А теперь они требуют от меня эту сумму обратно. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Мы не знаем причин возврата и основания для возврата. Пусть через суд взыскивают. Если смогут. А вы не вздумайте ничего им оплачивать. Если пристав неправомерно вернул деньги, то пусть со своего денежного довольствия и возвращает деньги.