Что будет, если сестра не сообщит о своем браке и продолжит получать Единое пособие на троих детей как мать-одиночка?

• г. Кемерово

Сестра оформила Единое пособие на троих детей, получает в полном объёме, т.к. мать-одиночка. Сейчас вышла замуж (у супруга официального дохода не имеется), но не передала информацию об этом в ПФР, и продолжает получает пособие как мать-одиночка. Что ей будет, когда об этом узнают?

Ответы на вопрос (7):

Затем потребуют обратно деньги.

Пусть действует добросовестно и не злоупотреблять правами.

Здравствуйте. Ваш ответ:"Затем потребуют деньги обратно". А что перед этим будет? И каким образом она должна будет отдавать их?

Каким образом она должна будет вернуть деньги? Будут списывать в счёт будущих пособий или ей надо будет их из "своего кармана" вернуть?

То, что она вышла замуж, не лишает ее статуса мать-одиночка.

Ничего не будет, если мать-одиночка вышла замуж, но ее супруг не усыновил ребенка, в графе "Отец". Совместного бюджета с супругом у нее нет и он не зарегистрирован в квартире, где проживают она и ее дети.

У них есть общий ребёнок, и в свидетельство о рождении дочери супруг записан. Прописаны они все вместе в одном доме. Даже в этом случае ничего не будет?

Трудно сказать, поскольку судебная практика неоднозначная.