Командир отказывается исполнять приказ главнокомандующего о переводе сына.

• г. Пенза

Пришел приказ главнокомандующего о переводе сына на другое место службы. Он находится на СВО. Командир не дает распоряжения на его перевод. Правомерно он поступает?

Ответы на вопрос (6):

Нет, неправомерно. Направляйте жалобу в Прокуратуру.

Поступает неправомерно. Исполнение приказа командующего - обязанность командира.

Уведомите штаб командующего, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру!

Он ссылается что СВО это командировка

Нет, неправомерно. Военный прокурор в помощь.

Неправомерно отказывать.

Неважно где находится в/сл, а приказ Главкома обязан исполнить.

Жалобу военному прокурору и жалоба в штаб Главкома.