Приехал сваренной операции сказали что приедет нас помилует и спишут долги которые государственные мне судом был

• г. Кемерово

Приехал сваренной операции сказали что приедет нас помилует и спишут долги которые государственные мне судом был наложен штраф исцу 150000 милиона рублей щас приставы меня зяли в разработку и говорят если я поеду на ваенную операцию то они преостоновят дело пока не вернусь обратно.

Ответы на вопрос (7):

Все верно ИП приостанавливается.

По заявлению участника СВО пристав обязан приостановить ИП, а если не приостановит, то с вашего денежного довольствия будут удерживаться долги.

Спасибо.

Здравствуйте по уголовнаму делу суд пресудил мне 1500000 милиона магу я иво как-то списать и куда мне нужно обратиться.

Увы, по уголовному делу не спишите ничего. Если не будете работать, то возможно пристав будет оканчивать ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ и взыскатель в течении 3-х лет вправе вновь подать исп. документ к исполнению с даты окончания ИП. Бывает. Что забывает взыскатель подать документы, бывает, что просто махнёт рукой, что не возможно ничего взыскать.

Если продолжать будете участвовать в СВО, то вы вправе не подавать приставу заявление о приостановке ИП и тогда с денежного довольствия у вас до 70 % вправе списывать деньги в счёт погашения долга.

Со страховой выплаты можете самостоятельно на счёт пристава перечислять деньги, но фиксировать у себя оплаты и периодически с пристава истребовать справки о фактическом долге с учётом удержаний и ваших выплат самостоятельно.

Можно выплачивать по сто рублей шторм Аристов просто молчал.

Если самостоятельно будете платить, то любую сумму на депозитный счёт подразделения судебных приставов перечисляете. Реквизиты на сайте ФССП смотрите нажав кнопку жёлтую "Оплатить".