Юридическая ответственность застройщика при выявлении недостатков в квартире после подписания акта приема-передачи

• г. Ханты-Мансийск

Покупаем квартиру в ипотеку у застройщика, квартира с черновой отделкой. Застройщик продает по предварительному договору купли продажи (не ДДУ). Застройщик просит подписать акт приема-передачи квартиры без осмотра. В акте есть пункт о том что квартира осмотрена и претензий не имею. Вопрос такой, если в дальнейшем при осмотре будут выявлены недостатки обязан ли застройщик их устранять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ни в коем случае не подписывайте акт без осмотра! В случае, если в дальнейшем будут выявлены недостатки, будет крайне сложно доказать, что Вы не осматривали квартиру! Требуйте осмотра!

Застройщик несёт уголовную ответственность за такой договор.

Можно обязать устранить потом

Но не советую такого застройщика