Сложности с привлечением должника к ответственности по алиментам - жалобы, розыск и отсутствие владельца
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Ситуация по алиментам. С января по апрель должник не платил алименты. После моих жалоб в прокуратуру должника все-таки согласились привлечь к административной ответственности (до этого отказывались). Но с оговорочкой, что для привлечения к административной ответственности необходимо осуществить привод должника. Должник нигде не прописан, имущества нет, по указанному адресу не проживает. Находится в розыске с апреля месяца. Но отвечает на телефонные звонки пристава и обещает явится на прием, поэтому его не могут объявить безвестипропавшим, как говорит мне пристав. На прием естественно не приходит. На просьбу пристава сообщить свое местонахождение, говорит что находится на разных квартирах, часто их меняет.

Какие есть рычаги воздействия в такой ситуации?

Ведь привлечь не могут пока не явится к приставу, а найти не могут потому что не сообщает где живет, и не могут объявить бещвестипропавшим потому что отвечает на телефонные звонки. Какой то круговорот.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, как вариант можно попробовать написать заявление в органы полиции для его розыска и установления места жительства, иногда это работает и помогает.