Банк подал в суд о выдаче судебного приказа после полугодового ремонта планшета - как отменить приказ и избежать платежа по кредиту?

• г. Симферополь

Купили планшет в кредит, планшет сломался через 14 дней, магазин взял на ремонт, кредит не платили потому что в магазине планшет пролежал пол года. Теперь наложили арест на счет, оказывается банк подал в суд о выдаче судебного приказа. И уже имеется исполнительное производство. Можно ли отменить приказ и чтоб не платить кредит потому что планшет возвратили в магазин.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Нужно отменить приказ.

Если приказ не получали то его можно отменить, в отношении планшета нужно писать претензию о расторжении договора и возврата денег.

Ирина, можно отменить судебный приказ, для этого нужно

1 Восстановить сроки для подачи возражений

2 после восстановления сроков направить возражения

Ирина, судебный приказ вправе отменить, подав возражения на него мировому судье.

Должны были платить, поэтому, после отмены приказа, могут подать иск в суд.

Здравствуйте.

Вот тут ответ на ваш вопрос со всеми разъяснениями Подробнее ➤

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Можно и нужно отменить судебный приказ

Отменяйте судебный приказ, обращайтесь, поможем