Как узнать о кредитах и долгах умершего перед вступлением в наследство? Почему важно избегать наследования, если долги превышают стоимость наследуемого?

• г. Тула

Можно ли узнать о всех кредах и непогашенных долгах умершего до вступления в наследство? И не вступать в него в случае если долги превышают стоимость наследуемого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Узнать о имеющихся долгах наследодателя возможно только при наличии договоров о кредитовании, нотариус поисками кредиторов не занимается.