Как легализовать доступ до СНТ 1, не имеющего собственной дороги, через СНТ 2 без возможности оформления сервитута?

• г. Москва

Как официально узаконить проезд до своего СНТ 1, если у нашего СНТ 1 нет своей дороги и все время пользовались дорогой чужого СНТ 2, которое теперь этому препятствует? Дорога у СНТ 2 не оформлена (на сервитут подать невозможно).

Ответы на вопрос (4):

Если договориться мирно не можете, то никак. Только через суд.

А если дорога документально не оформлена, значит по ней может ездить кто угодно. Но если препятствуют, в суд обращаться.

Мария, на сервитут подать (иск) возможно.

Надо из этого исходить и дальше уже свой вопрос и свою проблему строить из этого.

А то Вы перевернули ситуацию с ног на голову в своем вопросе и задаёте вопрос "вверх ногами". Такие и ответы будут...

Как подать на сервитут если их дорога не оформлена?

Только через суд