Как оформить сервитут на проезд по дорогам другого садоводства?

• г. Санкт-Петербург

Какие нужны документы для оформления сервитута на проезд по дорогам другого садоводства, т. к. подъездной дороги к нашему участку нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сервитут не оформляется в прямом смысле слова. Этот термин используется как описание вида права или обременения. В вашем случае вам надо договорится с "другим" садоводством, если руководство отказывается идти с вами на компромисс, то тогда только суд, и вот он уже тогда накладывает сервитут.