Отказано в заявлении о признании без вести пропавшим и выписке отца из розыска из-за нарушений в составлении заявления

• г. Москва

Я подала заявление в суд, чтобы признать без вести пропавшим и выписать своего отца, который находится в розыске с 2000 года. В ответ из суда пришел отказ, т.к. заявление составлено с нарушением, а именно: не указаны заинтересованные лица, их полное наименование, не указано полное наименование и идентификационные данные лица, признаваемые без вести пропавшего, не представлен документ, подтверждающий направление заявления иным лицам, участвующим в рассмотрении дела. Очень прошу пояснить, что имеется ввиду. Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Нужно видеть ваше заявление чтобы ответить точно.

Добрый день! Надо видеть ваше заявление и ответ из суда, напишите в личные сообщения - помогу.

Добрый день!

Ваш иск оставили без движения. В определении (документе, который пришел Вам из суда) указан срок, в который Вы должны эти недостатки устранить и подать исправленный иск. Иначе Вам его возвратят (это не мешает повторной подаче).

Заинтересованные лица - это Вы как заявитель и иные лица, на права и обязанности которых может повлиять решение суда, например управление СФР по Вашему району.

Полное наименование и идентификационные данные лица, признаваемые без вести пропавшего - Вам нужно указать полные ФИО отца, дату и место его рождения, а также один из идентификаторов - серию и номер паспорта, СНИЛС или ИНН (если дата и место рождения и (или) идентификатор неизвестны, нужно так и написать в "шапке" иска).

Не представлен документ, подтверждающий направление заявления иным лицам, участвующим в рассмотрении дела - Вы должны направить копии иска всем заинтересованным лицам (по почте заказными письмами) и приложить к иску чеки.

Обратитесь к юристу с самим поданным Вами заявлением, прилагаемыми документами и определением суда и Вам составят правильное заявление.