Практические рекомендации по формированию искового заявления о признании человека без вести пропавшим с 1980 года - необходимые документы для предъявления в суд

• г. Москва

Как правильно составить исковое заявление в суд о признании человека без вести пропавшим, если о нём ничего не известно с 1980 года и какие документы надо подать в суд вместе сисковым заявлением.

Ответы на вопрос (3):

Елена, для составления искового заявления обратитесь к юристу.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Обращайтесь, оформлю все необходимые документы.

Елена, здравствуйте! Для составления документа нужно обратиться к юристу. В рамках консультации на сайте составить его невозможно.

Подается НЕ исковое заявление, а заявление (в порядке особого производства) о признании гражданина безвестно ОТСУТСТВУЮЩИМ (а не пропавшим). Если, действительно, гражданин пропал аж в 1980 году, то можно обращатсья в суд с заявлением об объявлении гражданина умершим.

С уважением,

Харченко О.В.