Как мне выписать бывшего мужа из квартиры.

• г. Муром

Как мне выписать бывшего мужа из квартиры. Квартира приватизирована на меня и детей. Когда начинала приватизацию, муж не был прописан, (потом пришлось его прописать), а когда заканчивала приватизацию он писал отказ в пользу ребёнка, мы уже год не живём, разведены, он живёт в другом городе, женился, за квартиру не платит и не выписывается. Квартира моя, была у меня до замужества.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если он писал отказ, то право пользования им квартирой сохраняется бессрочно. Это закон.

Либо он добровольно выпишется, либо разъезжаться придется (размен). В плане коммунальных платежей, можно в судебном порядке его долю взыскивать.