Как мне выписать бывшего мужа из квартиры.

• г. Муром

Как мне выписать бывшего мужа из квартиры. Квартира приватизирована на меня и детей. Когда начинала приватизацию, муж не был прописан, (потом пришлось его прописать), а когда заканчивала приватизацию он писал отказ в пользу ребёнка, мы уже год не живём, разведены, он живёт в другом городе, женился, за квартиру не платит и не выписывается. Квартира моя, была у меня до замужества.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если он писал отказ, то право пользования им квартирой сохраняется бессрочно. Это закон.

Либо он добровольно выпишется, либо разъезжаться придется (размен). В плане коммунальных платежей, можно в судебном порядке его долю взыскивать.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на дочь. Муж и сын писали отказ на приватизацию. С мужем оформлен развод. В квартире он прописан. Квартиру получала когдато ее мама. Как выписать бывшего мужа?

Алла Алексеевна из Новосибирска. Здравствуйте у меня такой вопрос.

В 1989 году я прописала в квартиру мужа, которая была получена до него, в ордере на получение жилья его не было. Ордер был выписан на мою мать в ордере указаны 3 человека это моя мама, я и моя дочь. Когда мы приватизировали квартиру, то членом моей семьи он уже не был.

В 2002 году мы с ним развелись, квартира была не приватизирована.

2004 году он дважды делает отказ от приватизации в мою пользу, и я приватизировала квартиру на свое имя. Мама тоже давала отказ в мою пользу.

В апреле 2006 он добровольно уезжает из квартиры на другое место жительства, а именно в квартиру умершего родственника, а за прописку в нашей квартире он естественно не платил и не платит, никакого ремонта в квартире не делал. Как выписать бывшего мужа из квартиры пренадлежащей другому собственнику. Спасибо.

В 1993 году мой муж, его брат и мать проживали в 2-х комнатной квартире. Далее квартира была приватизирована на мать (муж писал отказ от участия в приватизации). Квртира была продана, часть денег отдали брату мужа, а на оставшиеся купили другое жилье, где прописали мать (владелец) и мужа. Впоследствии квартира снова была продана и куплена другая (в равных долях на мать и мужа). Через несколько лет весь дом был признан аварийным, квартира сдана городу, а взамен была предоставлена муниципальная 2-х комнатная квартира. В 2009 г муж прватизировал квартиру на себя (его мать писала отказ от участия в приватизации). Вопрос: имела ли право его мать на приватизацию части этой квартиры, если она ранее уже участвовала в приватизации?

Мой бывший муж не живет в квартире с 2004 года. Мы не разведены. Он живет в другом городе. Квартира мною приватизирована в 2004 году, он отказался в мою пользу. Есть ли возможность выписать его из квартиры. Собираюсь продавать квартиру, а он не хочет выписываться.

Могу ли я выписать из квартиры, приватизированной на меня, выписать бывшего мужа, который был прописан в квартире до приватизации, если он уже год проживает в другом городе и не платит за квартиру.

В браке была приватизирована квартира. Я писала отказ от приватизации в пользу мужа. Потом вынуждена была выписаться из этой квартиры. Затем муж снова прописал меня в этой же квартире. Потеряла ли я право пожизненного проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация ситуация были все прописано в одной квартире московская область город балашиха прописана муж двое детей и моя мама, позже мы все приватизировали эту квартиру квартиру кроме мужа он отказался от приватизации в пользу детей в данный момент мы развелись как уже год скажите пожалуйста как нам его выписать сама выписываться не хочет за квартиру не платит оплачивать только алименты на двоих детей у меня уже новый муж а тот муж так и не выписывается, скажите как выписать?

Можно лт выписать бывшего мужа с его несовершеннолетним ребенком из муниципальной квартиры? 8 лет ге живет, за квартиру не платит. Ребенок никогда в квартире не был. Живут в другом городе с другой семьей. У жены, матери ребенка 4 - х комнатная квартира в собственности.

Квартира приватизирована на бывшую жену и ребенка (17 лет), бывший муж прописан в этой квартире до приватизации, давал отказ от участия в приватизации. Скажите пожалуйста как можно выписать бывшего мужа из квартиры? Если я оформлю дарственную на эту квартиру на другого человека, сможет ли этот человек выписать бывшего мужа из квартиры по суду?

С уважением,

Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение