Как выписать бывшего мужа, отказавшегося от приватизации квартиры, в которой прописаны дети и моя мама?

• г. Шатура

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация ситуация были все прописано в одной квартире московская область город балашиха прописана муж двое детей и моя мама, позже мы все приватизировали эту квартиру квартиру кроме мужа он отказался от приватизации в пользу детей в данный момент мы развелись как уже год скажите пожалуйста как нам его выписать сама выписываться не хочет за квартиру не платит оплачивать только алименты на двоих детей у меня уже новый муж а тот муж так и не выписывается, скажите как выписать?

Ответы на вопрос (1):

Если бывший супруг в квартире не проживает, есть небольшой шанс признать его утратившим право пользования в судебном порядке. Несмотря на отказ от приватизации. Обращайтесь к юристу, это сложный спор.