Какую плату может запросить собственник участка, обремененного сервитутом, за пользование участком при ремонте.

• г. Долгопрудный

СОБСТВЕННИК УЧАСТКА ОБРЕМЕНЕННОГО СЕРВИТУТОМ КАКУЮ ПЛАТУ МОЖЕТ ЗАПРОСИТЬ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ УЧАСТКОМ.? У нас дом находится на меже, хотим отремонтировать прилегающую к соседнему участку сторону. Хозяйка соседнего участка не разрешает.

Ответы на вопрос (1):

Размер платы устанавливается соглашением сторон, а при недостижении согласия - судом. Сервитут регистрируется в ЕГРН