Как получить военный билет без прописки в данном городе - ситуация и рекомендации

• г. Ставрополь

Ситуация состоит вот в чем. Мне 29 лет, до сих пор нет военного билета и приписного, но при всем при этом в военкомат я ходил неоднократно и уклонистом не являюсь. На деле в военкомате и в базе данных у меня стоит категория "д", но каждый раз, приходя в военкомат за военным билетом меня встречали с оправданием " Не пройдена 3-я комиссия". Я брал повестки, проходил комиссию, но когда доходил до 2 врачей (невролога и окулиста) мне говорили "Принесите свежее доказательство своих болезней", но заранее мне никто ничего не говорил. Так повторялось около 3 раз. В конечном итоге, я уехал в другой город, заведомо предупредив местный военкомат. Прописку в данном городе я не получал. Сейчас же, я не могу устроится на работу, так как требует военный билет, а долги все растут и растут. Смогут ли мне помочь в местном военкомате, не имея я прописки в данном городе. (На данный момент живу за 5 т.км.от места прописки). Что лучше предпринять в этой ситуации? Стоит ли идти в местный военкомат или меня направят по месту прописки? Подскажите пожалуйста. Не знаю куда уже обращаться. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Если вы уехали в другой город и более трёх месяцев пребываете там, вам нужно получить временную регистрацию. Конечно, можете этого не делать, но вообще её отсутствие влечёт административный штраф. К тому же с временной пропиской, вам будет легче получить военный билет. Военный билет можно получить и без прописки/регистрации, закон не запрещает, но для этого нужно предъявить справку с места учёбы или работы. А поскольку на работу не берут без венного билета, то и справку для военкомата некому дать. Получается замкнутый кгруг. Поэтому получите времнную регистрацию в том городе, где вы сейчас и с ней идите в военкомат за в/б