Как вернуть исполнительный лист с работы бывшего мужа после его увольнения

• г. Челябинск

Как можно забрать исполнительный лист с работы бывшего мужа? На работу бывшему мужу исполнительный лист увозила я (мать его ребенка). В данный момент он уволился с работы и скорее всего будет уклоняться от ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

После увольнения работодатель обязан передать вам исполнительный лист.

Если он этого не сделал - напишите заявление бывшему работодателю мужа о возврате исполнительного листа в связи с увольнением вашего бывшего мужа.

В последующем, если имеются сведения о возможном уклонении бывшего мужа от ответственности лучше передать исполнительный лист приставам для возбуждения исполнительного производства.