Как получить удостоверение ВБД, сотруднику ЧВК ВАГНЕР?

• г. Тула

Ответы на вопрос (3):

Пока никак, увы. Депутаты грозятся принять закон по этому вопросу.

Данный вопрос решулируется Постановлением Правительства РФ от 1 августа 2023 г. N 1242. В заявлении о выдаче удостоверения указываются:

а) фамилия, имя, отчество (при наличии) сотрудника содействующей организации;

б) личный номер (при наличии) сотрудника содействующей организации;

в) воинское звание сотрудника содействующей организации, пребывающего в запасе либо в отставке (при наличии);

г) дата рождения сотрудника содействующей организации;

д) адрес места жительства сотрудника содействующей организации (места пребывания);

е) периоды (даты) участия сотрудника содействующей организации в боевых действиях в составе содействующей организации на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 г., а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 г.;

ж) согласие сотрудника содействующей организации на обработку персональных данных.

Решение принимается некой комиссией от МО. Вероятно, пока эти комиссии не созданы. Уточняйте письменным или электронным запросом в Министерство обороны.

Надо обратиться в военкомат