Влияет ли судимость на карьеру полицейского при браке с ранее судимым человеком?

• г. Самара

Ситуация такая у меня есть судимость, мой будущий муж служит в полиции. Через месяц свадьба планируется и возник такой вопрос, что в декабре при сдаче декларации его могут уволить так как он узаконен с человеком ранее имевшим судимость. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не основание для увольнения. Но проблемы общего характера могут быть.

Это не основание для увольнения, и декларацию он будет подавать не в декабре, а весной следующего года, но после заключения брака он должен принести копию свидетельства о браке в ОМВД для внесения соответствующих сведений в личное дело и сообщить данные о вас.