Если ли шанс вернуть деньги, если эту дверь за долгое время никто не купит?

• г. Рязань

Мы заказали стальную дверь, но потом передумали (т.к. понравилась другая модель). Сроки доставки и установки еще не прошли. В договоре указано: В случае отказа от изделия клиентом, начисляется пени в размере 20%, изделие берется на реализацию и после продажи изделия возвращается предоплата. 1) Есть ли возможность сразу вернуть предоплату? 2) Если ли шанс вернуть деньги, если эту дверь за долгое время никто не купит? (установлены ли какие-то сроки на такой случай?) 3) И можно ли, выплатив пени, заказать другую дверь у них же за счет предоплаты?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Владимировна, у Вас есть конкретный договор, согласно которого ничего не вернёте. возврат уплаченной суммы сможете произвести только после продажи двери и не иначе.

Зависит от условий договора, которого никто не знает.