Уведомление от АО Центр долгового Управления о взыскании 14 тыс. рублей с моей карты - что делать?

• г. Владикавказ

У меня такой вопрос: буквально минут 15 назад пришло сообщение с номера 900, что по требованию взыскателя с моей карты взыскана сумма а 14 тыс. рублей по судебному приказу. Звоню в банк, они говорят, что было постановление. Что мне делать? Не было ни писем, ни предупреждений никаких. Долгов тоже нет. Взыскатель: АО «Центр долгового Управления».

Ответы на вопрос (11):

Обращайтесь в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа.

Не поздно ли?И в таком случае могут деньги вернуть?

Если всё правильно сделаете - вернут.

1. Отмените судебный приказ у мирового судьи.

2. После отмены судебного приказа - подавайте заявление о повороте исполнения судебного приказа и возврате списанных средств.

Меня просто смущает, что я судебный приказ не получала, там же после получения должно пройти 10 дней, если не отменяют, значит, начинают действовать приставы по исп. листу. Я боюсь, что опаздала с этим. И это не приставы взыскали, как мне объяснил сотрудник СБЕРБАНКА.

Если Вам не прислали копию судебного приказа, Вы можете восстановить срок его отмены, подав ходатайство мировому судье вместе с заявлением об отмене судебного приказа.

Здравствуйте 🤝

В отношении Вас вынесен судебный приказ

Его надо отменить сначала, а потом вернуть деньги

С уважением!

Здравствуйте

Это коллекторское агентство

Вам нужно отменить приказ и далее через поворот вернуть деньги.

Бегите в мировой суд и приказ отменить попытайтесь - ст. 127 - ст. 129 ГПК РФ.

Адрес Ваш иной стал, а кредитор прежний указал, видимо...

Нет-нет, не менялся адрес. Поэтому и странно. Видимо, коллекторы напрямую в банк обратились и те сняли деньги. Откуда у них такое право непонятно.

Ст. 8 ФЗ-229 - все это знают...