Шансы на вмешательство органов опеки - мать-одиночка в борьбе за сохранение ребенка

• г. Балаково

Моя подруга мать одиночка и она очень переживает за своего ребенка так как ей не раз уже грозились пожаловаться в органы опеки чтоб отнять ребенкаа именно грозился бывший сожитель её матери (у моей подруги и сожителя её матери всегда были натянутые отношения) видимо он так пытается ей за что-то отомстить. Скажите каковы шансы что к моей подруге придут органы опеки и отберут ребенка или еще как то усложнят ей жизнь? p.s. ребенок обут одет накормлен доход матери стабильный официальный жильё свое не сьемное.

Ответы на вопрос (5):

Нет оснований.

Здравствуйте, если кто-то пожалуется в орган опеки, они проведут проверку условий проживания ребёнка, если факт не подтвердится, то и беспокоиться не о чем. Ребёнка могут отобрать при условии наличия угрозы его жизни и здоровья либо по решению суда по делам об ограничении/лишении родительских прав (опять же при условиях, что ребёнок живёт в условиях, не созданных для нормального проживания ребёнка)