Я вызвала участкового, с ним мы составили заявление о краже документов, но дальше ничего не пошло.

• г. Батайск

Бабушка написала дарственную на дом на меня и на мою родную сестру. По истечению некоторого времени сестру посадили. В её отсутствие СВОЮ 1/2 часть я оформила, но на раздел жилой площади пока не подавала. Сестра вышла из тюрьмы и через неделю из моей папки с документами пропали документы на мою часть дома. До меня дошло, что они хотят расторгнуть дарственную и забрать у меня мою часть дома. На мои требования о том, чтоб она вернула мне мои документы она сказала, что ничего не вернёт. Я вызвала участкового, с ним мы составили заявление о краже документов, но дальше ничего не пошло. По истечению пяти дней с момента подачи заявления я позвонила ему, спросила что и как, на что он мне ответил, что моим делом ему заниматься некогда. Сестра документы не возвращает. У меня двое маленьких детей, муж погиб, я боюсь остаться без жилплощади. Что мне делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (6):

Юлия, Вы вправе обратиться в регистрационную палату. где оформляли право собственности на долю в имуществе, на получением дубликата свидетельства о праве собственности.

В её отсутствие СВОЮ 1/2 часть я оформила, но на раздел жилой площади пока не подавала

Так о чем именно вы беспокоитесь?

Что от вашего имени кто-то продаст вашу долю ? Это не так просто.

Наведайтесь в Росреестр, получите дубликат свидетельства, напишите заявление, что сестра пытается подменить документы.

В принципе срок исковой давности давно истек. Очень маловероятно.