Как вернуть водительское удостоверение после лишения в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в Ленинградской обл. Забрали права в Твери (не знал что был лишён на месяц) сейчас инспектор в Твери не закрывает карточку лишения. Срок закончился. Правила сдал. Водительское удостоверение при пересылке в другое ГИБДД (по месту жительства) было утерено. Когда хотел написать заявление об утрате и получить новое водительское удостоверение в ГИБДД в Ленинградской области, говорят нужно закрыть карту лишения. Инспектор не закрывает карточку лишения говорит будем ждать когда найдётся водительское удостоверение, но ведь оно может и не найтись. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Правильно. У них три месяца на розыск. Потом закроют.

Это не может быть правильно. Ведь работать я не могу. Пусть бы выдавали дубликат на 3 месяца. Почему я наказан на месяц а ждать должен ещё 3

Права то выдали. Пусть ГИБДД само и разбирается, если утеряли.

Они разбираться могут и пол года только работать (ездить) я не могу без прав. Мне в другом ГАИ сказали искать могут долго. Пишите заявление на утерю получайте новые и ездите. Но выдать они оказывается не могут новые так как Тверь не закрывает дело о лишении. А срок (месяц лишения) давно истек. Я конечно слаб в законах но мне кажется они нарушают мои права не закрывая дело о лишении. Чтоб я мог получить новое водительское удостоверение.

Требуйте проведения служебной проверки по факту утраты и вынесения заключения. Только после этого они смогут оформить Вам новое В/У

Тут вариантов нет