Как развестись, если жена не соглашается, и чьи права предпочтительнее - отца или матери в случае развода с малолетним ребенком?

• г. Уфа

Доброе утро я хочю развестись с женой у нас 4 комн квартира она не даёт развода как развестись? И 2 вопрос есть сын 5 лет можно ли как нибудь забрать его на законных основаниях сын больше относиться ко мне но у меня работа смешная день ночь отсыпной выходной на это смотрят или нет?

Ответы на вопрос (9):

Для развода согласия второй стороны не требуется.

Нужно направить исковое заявление в суд.

При определении места жительства ребенка, учитывается и график работы родителя.

Подавайте иск в суд. По поводу места проживания сына - суд учитывает много факторов, не только материальную обеспеченность и наличие жилья.