Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n1. Ипотека после развода - Чьи права приоритетны и возможны ли изменения в платежах?\n2. Развод и проблемы с ипотекой - Возможность прописки нового члена с

• г. Тверь

Будучи в браке мы с мужем оформили ипотеку, я выступаю в качестве созаёмщика, сейчас мы развелись и до недавнего времени платили в равных долях ипотеку, но теперь он отказывается платить и грозит привести туда женщину да ещё и прописать там ребёнка, подскажите имеет ли он право там прописывать кого угодно и есть ли возможность разделить платёж по ипотеке. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с иском о разделе данной квартиры

Здравствуйте ещё раз, то есть я должна заплатить какой то процент от стоимости жилья чтоб подать иск в суд о разделе имущества

да, госпошлину