Пожалуйста бывший муж прописан в саратовской области, сам же проживает и работает в Москве, я с ребёнком проживаю в красноярске

• г. Москва

Пожалуйста бывший муж прописан в саратовской области, сам же проживает и работает в Москве, я с ребёнком проживаю в красноярске, можно ли мне дело об алиментов перенаправить в красноярск, так как нет возможности ездить в Саратов, потому что не могу оставить ребёнка так как он на инвалидности

Ответы на вопрос (2):

Согласно части 1 статьи 33 ФЗ № 229 от 02.10.2007

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

С приставами свободно можно общаться через Госуслуги.

Добрый день!

Исковое заявление о назначении алиментов можно подать в суд в том числе по месту жительства истца, т.е. Вашему.

Исполнитльные действия осуществляются по месту жительства должника или последнему известному месту его жительства