Пожалуйста бывший муж прописан в саратовской области, сам же проживает и работает в Москве, я с ребёнком проживаю в красноярске

• г. Москва

Пожалуйста бывший муж прописан в саратовской области, сам же проживает и работает в Москве, я с ребёнком проживаю в красноярске, можно ли мне дело об алиментов перенаправить в красноярск, так как нет возможности ездить в Саратов, потому что не могу оставить ребёнка так как он на инвалидности

Ответы на вопрос (2):

Согласно части 1 статьи 33 ФЗ № 229 от 02.10.2007

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

С приставами свободно можно общаться через Госуслуги.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Исковое заявление о назначении алиментов можно подать в суд в том числе по месту жительства истца, т.е. Вашему.

Исполнитльные действия осуществляются по месту жительства должника или последнему известному месту его жительства

Спросить
Пожаловаться

Я из Саратовской области. Сейчас живу в Москве. Живу в общаге с таджиками. К которым раза два в месяц заглядывают полицейские. Забирают всех и меня под гребёнку. У меня паспорт рф. Но нет прописки. Вопрос: могу ли я потребовать вернуть мне паспорт на месте? И не куда не ехать ни в какой отдел. Что я должен сказать, что бы от меня отстали.

Я зарегистрирован в Саратовско области, проживаю в МО, имею временную регистрацию на 3 года, полгода назад приобрел автомобиль, на учет поставил в МО на адрес временной регистрации. Уведомлений по почте не получал, на сайте www.nalog.ru задолжности нет. Подскажите пожалуйста куда обратиться, что бы оплатить транспортный налог за 2012 г.

Может ли гражданин саратовской области получить мед. полис в москве если он прописан в саратовской области.

Мы прописаны в саратовской области, проживаем в г.Саратов, без прописки, возьмут ли мою дочь в школу? Сказали принести справку с места жительства, что делать? Какую справку предоставить? Зарегистрироваться временно не у кого. Ребенок инвалид по онкологии, есть справка от врача на домашнее обучение.

Скажите пожалуйста, как развестись с мужем. Регистрация проходила в Саратовской области, муж живет там же. Я живу уже 3 года на ДВ. Свидетельство о браке у мужа, мне он его не отдает. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в саратовской области, работаю и проживаю в московской, смогу ли я поменять паспорт в подмосковье, если у меня нет временной регистрации?

Я с ребенком проживаю в красноярске, а бывший муж (не плательщик алиментов) проживает в москве. Решение суда по алиментам находится у судебных-приставов в москве, но результата никакого. Связь с приставами практически односторонняя. Какие мои действия чтоб побудить бывшего мужа к уплате алиментов, без связи с самим бывшим мужем, потому что он разговаривает исключительно на матах и угрожает мне и ребенку.

Я проживаю в Саратовской области и являюсь пенсионером с 1010 г продолжаю платить налог за транспортное средство мощностью до 100 лс. С 2017 г являюсь инвалидом 2 группы, законно ли это?

Какой закон главней? Федеральный закон о ветеранах труда или закон саратовской области о ветеранах труда.

Я житель Луганска ЛНРЖили полтора года в Саратовской области по свидетельству о предоставлении временного убежища, но осенью были вынуждены покинуть Р.Ф.Хочу с семьёй опять поехать в Россию жить и работать, Как сейчас по новым законам, нужно ли делать разрешение на работу, или патента достаточно? С чего нужно начинать, и в какой срок делается патент либо разрешение? За ранее благодарю за ответ!

Покупаю мотоцикл зарегестрированный в Московской области, сам проживаю в Москве. Нужно ли прежнему владельцу снимать с учета мотоцикл перед оформлением договора купли-продажи, или я смогу поставить его на учет в Москве без предварительного снятия с учета в МО? Спасибо.

У меня ребенок астматик. Без инвалидности. Прописаны мы в Воронежской области, а проживаем в Саратовской (без временной регистрации). Где нам встать в очередь на получение бесплатных лекарств? Заранее благодарю.

Я живу в саратовской области. У меня есть региональный материнский капитал. Могу ли я частично его использовать, если ребёнку ещё нет 3 лет? Сразу ли мне должны выдать сертификат на капитал при рождении ребёнка?

Попал в дтп в саратовской области, сам живу в новосибирской, в страховой потребовали постановление, которое мне не отдали, сказали вышлют по запросу, но запрос не хотят отправлять, говорят едьте сами за ним, это далеко, что мне делать?

У меня ситуация не простая... получила исполнительный лист еще год назад, хотя решение суда было получено еще 3 года назад, проживаю я в Харькове, а бывший муж в Сумах, а прописан в Сумской области, в решении указан адрес где он проживал... в Харькове я пошла в исполнительную службу на что мне сказали что ничем не могут помочь... я забросила это дело так как в недоумении куда этот лист отправить, в Сумы или в Сумскую область я не поеду, да и обьясняла что бывший муж вообще в Киевской области в г.Вышгород, проживает где именно я не знаю... подскажите как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение