Могу ли я добиться выплаты з.п. за ноябрь (15 тыс) и недовыплаченными за октябрь (7 тыс)?

• г. Саранск

В конце августа устроился в строительную фирму с договорным окладом 8 тыс. руб и обещанными 15 тыс. За сентябрь месяц деньги получил вовремя и в полном кол-ве. За октябрь была выплачена часть з.п. в размере 8 тыс с задержкой (30 ноября). С начала декабря попросили уйти без содержания или увольняться. Написал без содержания до конца месяца, ибо боялся получить голый оклад.

П.С.: в ноябре задним числом подписал приказ о переходе с 8 часового рабочего на 4-х часовой с 1 сентября, хотя работали по полной. Деньги получали по 2-м ведомостям. Можно ли это как то использовать в свою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Вряд ли получится, что в договоре прописано, то и должны выплачивать.