Что нужно знать при оформлении авто на мать и перегоне его в другой регион?

• г. Курск

Я хочу купить авто но не могу потому что есть долг перед приставами, есть вариант оформить на мать то есть договор купли продажи и вписать в ПТС ее,но она в Курске, а я в Москве. Вопрос что сделать что бы не возникли проблемы с ГИБДД на дороге ведь машина пока ещё не будет на учёте в ГИБДД, какие документы должны быть при мне что бы не было проблем при перегоне в Курск?

Ответы на вопрос (2):

Можно оформить на мать, но если она сама не может участвовать в сделке и в покупке автомобиля, пусть оформит нотариальную доверенность на вас, чтобы вы все оформили на нее и от ее имени подписали договор и были ее представителем в ГИБДД

Здравствуйте.

Достаточно иметь при себе водительское удостоверение, СТС и договор купли-продажи