Обращение в ГИБДД после лишения прав - невозможность получить права из-за неоплаченного штрафа

• г. Смоленск

Меня лишили прав срок прошел я пересдал на права при обращении в гибдд чтоб забрать права мне сказали у вас не оплачен штраф 30000 рублей но у меня эти деньги сняли с карточки сбербанка сказали обращайтесь к судебным приставам я написал заявление там сказали перезвонят какой период мне ждать ответ зарание благодарен

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Деньги должны поступить в ФСПП, далее, пристав должен распределить их в ведомство.

Обычно, занимает, 2-3 дня.

Согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения

Удачи.