Вопрос перерасчета за воду при отсутствии пользования квартирой и просрочке счетчика

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли сделать перерасчет за воду если с 2016 г. в квартире никто не жил, счётчик стоит, но в водоканале сказали что он просрочен, уже давно. И поэтому не будут делать перерасчет

Ответы на вопрос (3):

Перерасчет невозможен в силу п 86 пп РФ 354.

Сказать они могут что угодно, пишите заявление (вы вообще что планируете делать с квартирой, если и дальше будет стоять то замените счётчики) на перерасчет, вызовите человека чтобы снял показание и составил акт (я делала тоже несколько лет назад но возможно что-то поменялось, позвоните уточните) и все ждите перерасчет. Можете взять справку у участкового что в квартире не проживаете, фото счетчиков с неизменными показаниями, ну это если они не захотят делать перерасчет

Нет, по таким основаниям перерасчёт невозможен. См. ПП 354