Возможен ли перерасчет при просрочке счетчика холодной воды без нарушения пломб? Рассмотрим случай проверки и отказа в перерасчете

• г. Новокузнецк

Просрочили счетчик холодной воды больше года (управляющая компания не напечатала в квитке о предупрежднии что кончается срок проверки хотя должна была), причем продолжали платить по нему в течение всего года просрочки. Вызвали на дом проверить счетчик без снятия прибора, проверили сказали все в норме. Пломбы не нарушены. Тоесть счетчик рабочий пломбы в норме отказывают в перерасчете даже не предложили написать заявление. Правомерно ли это и возможно ли сделать перерасчет если счетчик как показала проверка рабочий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Александровна.

Вы можете сделать перерасчет и провести свою независимую экспертизу счетчиков.