Отказали в подаче иска на субсидиарную ответственность к владельцу автомобиля после ДТП - что делать дальше?

• г. Чита

Подавали на субсидиарную ответственность к владельцу автомобиля после ДТП (за рулем был другой человек). На суде отказали мотивируя отказ тем что виновник ДТП сам все выплатит, просит не наказывать ответчика (владельца). Прошел год, ни копейки не выплачено. Повторно иск я подать не могу к владельцу, тогда как быть? Может кто сталкивался?

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте через пристава долг + ст. 395 ГК РФ + ст. 208 ГПК РФ.

Благодарю за ответ, но с водителя (женщины с долгами по алиментам) брать нечего+если пристава найдут что взять все отойдет детям. Поэтому и субсидиарку к владельцу писали.

Разумеется адвокаты юристы знают и сталкивались с такой ситуацией.

Если вам отказали виски к собственнику авто то нельзя повторно подать иск