И как правильно мне составить исковое заявление?

• г. Москва

Меня зовут Максим, мне 22 года случилась следующая ситуация: в Феврале этого года (2012) я находясь в компании знакомых, двигался на автомобиле, был пассажиром, водитель не справился с управлением и допустил столкновение с препятствием (металический отбойник на разделительной полосе), в итоге из 4 людей находившихся в автомобиле, травмы получил только я (удар был непосредственно в мою дверь, (правая задняя)) я получил следующие травмы: перелом основания черепа, перелом костей свода черепа, перелом челюсти, оскольчатый перелом логтевого сустава и некоторые проблемы с нервами и мышцами в различных частях тела, и сразу впал в кому, в итоге:3 дня комы и 2 месяца в больнице.

В июле 2012 был суд, решили пойти с виновником на примирение, в итоге суд его обязал выплатит ту сумму которую потратили на лечение (прям в зале суда), и он написал расписку, что будет выплачивать кажный месяц по 10 000 рублей, до полного восстановления, а полное восстановление не наступило до сих пор, т.е. есть проблемы со здоровьем.

В итоге после суда он не выплатил ни копейки. Таким образом он уже должен 60 000 р. только по расписке, при этом у него есть деньги на съем квартиры, на покупку и содержание машины (т.е. человек не бедный) поэтому у меня возник вопрос: могу ли я подать иск на него с целью получить материальный и моральный ущерб и на какую сумму я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете много вариантов использовать, начиная от порядка принудительного взыскания, индексации долга, заканчивая преследованием по злостному уклонению от исполнения решения суда.

Вам за помощью лучше к юристу обратиться, чтобы выбрать верный путь.

Заочно сложно понять концепцию Вашего поведения от начала и до конца.