Исключили ли медаль За заслуги в проведении переписи населения из перечня наград, дающих право на звание Ветеран труда?

• г. Санкт-Петербург

Мне пока 51 год. В 2002 г. я получила медаль За заслуги в проведении всероссийской переписи населения. В ту пору мне сообщили, что эта медаль дает право на получение звания Ветеран труда со всеми вытекающими льготами. Но недавно от кого-то услышала, что в данный момент эту награду исключили из перечня наград, дающих такое право. Так ли это? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Более подробный ответ вы получите,если обратитесь с письменным запросом в Пенсионный фонд, который и занимается оформлением документов на получение звания " Ветеран труда".

Рекомендую приложить к своему заявлению копию удостоверения на медаль, т.к это очень важно, поскольку нам вы не написали , кто выдал вам данную медаль. Еще раз обращаю ваше внимание, что рекомендую ответ получить не у адвокатов, а органа,который занимается оформлением.