Ожидаемый исход судебного дела по обвинению гражданина Казахстана по статье 228 часть 1 - возможность выдворения из России

• г. Барнаул

Я гражданин Казахстана обвиняюсь по статье 228 ч 1. Задержали на сутки, потом отпустили под подписку, скоро будет суд, положительные характеристики собрал с места учёбы и работы, имеется рвп, пожертвования на сумму 4000 Р в благотворительные фонды, офф доход, мама гражданка России. Скажите пожалуйста на что могу расчитавать на суде? Судья отменила рассмотрение в особом порядке мотивируя свое решение о возникновении вопросов по делу, меня должны будут выдворить?

Ответы на вопрос (3):

Будет выдворение

А почему?

Здравствуйте. Могут назначить наказание, не связанное с лишением свободы, без изучения материалов дела прогнозы делать трудно. Если состоится обвинительный приговор, в дальнейшем могут рассмотреть вопрос об аннулировании РВП, основания прописаны в Федеральном законе "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание. В таком случае Вам необходимо будет покинуть территорию РФ, затем оформлять документы заново. А так, порядок административного выдворения почитайте в КоАП РФ Статья 3.10.