Проблемы с постановкой на учёт машины с номерами, прекращение регистрации и продажа по документам старого хозяина - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Купили машину с номерами а на ней прекращение регистрации. Новый хозяин не поставил её на учёт, а старый снял. А продал её по документам старого хозяина. Будут ли проблемы при постановке на учёт? Подскажите пожалуйста что теперь делать

Ответы на вопрос (3):

Если новый хозяин был вписан в ПТС и у вас нет ДКП с ним, то конечно будут проблемы.

Проблем не должно быть.

Т.к. ставить на учет ее будете Вы.

Старая регистрация для этого не обязательна.

Проблемы скорее всего будут. Так как машина снята в связи с продажей, то договор должен быть заключен не со старым хозяином, а с новым. (Он же должен быть указан в ПТС).

Перезаключите договор и попробуйте поставить на учет на основании договора с фактическим хозяином.