Можно ли ИП с 01 января 2013 года торговать пивом в стационарном объекте или нужно переоформляться на ООО?

• г. Новокуйбышевск

Можно ли ИП с 01 января 2013 года торговать пивом в стационарном объекте или нужно переоформляться на ООО? И имеются ли ограничения по площади при торговле пивом с 01.01.2013 г?

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2013г. индивидуальные предприниматели , осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты или складские помещения, а также ККТ. Таким образом, Вы как ИП имеете право торговать пивом с 01 января 2013г., но только через магазин. Торговля пивом через ларьки, киоски и т.п. будет запрещена.