Вопрос об учете характеристик завещателя при оформлении завещания

• г. Краснодар

Может ли суд учесть то, что завещатель, слепой, состоящий на учете в ПНД и ведущий изолированный образ жизни человек, не был знаком с рукоприкладчиком до момента оформления завещания. Рукоприкладчик знаком с наследником и, очевидно, был им рекомендован завещателю.

Ответы на вопрос (2):

Да, суд это может учесть при рассмотрении дела об оспаривании завещания

Обязательно может и долже учесть