Долг за приватизированную квартиру 50000 р. Приватизированна на 2 человек в равных долях-меня и бывшей жены.

• г. Мытищи

Долг за приватизированную квартиру 50000 р. Приватизированна на 2 человек в равных долях-меня и бывшей жены. Она не проживает но прописана. Я основной квартиросъёмщик. Мы официально разведены детей нет. Она не платит как и я уже год. Расчётный центр подал на нас в суд. Она живёт у мужа. Как быть мне?

Ответы на вопрос (3):

А в суд на кого подали? на Обоих или на Вас?

С чего Вы взяли, что Вы основной квартиросъемщик, если квартира приватизирована в равных долях? Такого понятия нет - у Вас равные права и мера ответственности равная.

Закон гласит, что отсутствие собственника (непроживание в квартире) не освобождает его от уплаты. Таким образом в равных долях суд и обяжет произвести выплату.

Или я не понял вопрос?

До приватизации квартира давалась мне по договору соц найма! Сейчас лицевые счета на меня а вызывают обоих!

Все правильно. - пополам с мужем оплата будет.