Я вышла замуж, взяла фамилию мужа, отдала документы на замену паспорта РФ.

• г. Иркутск

Я вышла замуж, взяла фамилию мужа, отдала документы на замену паспорта РФ. Мы собираемся в свадебное путешествие в безвизовую страну, а загран. Паспорт у меня на старой фамилии, его я просто не успею поменять, выпустят ли меня за граница или информация о смене фамилии уже вполне может содержаться в базе паспортно-визовой службы, осуществляющей таможенный контроль на границе РФ. Что же мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Никаких проблем - Ваш загранпаспорт действителен.