Она уговаривает меня продать ее и купить на эти деньги квартиру, где мы после свадьбы можем создать семью.

• г. Москва

Четыре года время отвремени встречались с девушкой, иногда ездили отдыхать вместе, у нее ребенок от первого брака живут они с мамой, папой и сестрой в трех-комнатной квартире

У меня в собственности имелась коммерческая недвижимость,

она уговаривает меня продать ее и купить на эти деньги квартиру, где мы после свадьбы можем создать семью.

21 апреля 2003 продажа ком недвижимости

3 мая 2003 регистрация брака (ни какой свадьбы не было, только роспись в загсе)

30 мая 2003 покупка квартиры полностью на мои деньги полученные от продажи ком недвижимости

5 июля 2003 Жена скаала, что отказывается со мной жить, ей нужна только часть квартиры.

После регистрации брака и до сего дня вместе мы не жили и не вели общего хозяйства

1 Вопрос можно ли презнать брак фиктивным, с целью получения доли от квартиры

2 Вопрос какую долю от квартиры суд может отдать жене с учетом того, что квартира куплена на мои деньги полученные от продажи ком недвижимости квартира оформлена на меня, все документы о продаже и покупки имеются.

Жена ни когда ни какой собственности не имела и ни чего не продавала, работает в обычной парикмахерской с окладом три тысячи рублей, родители ее не богатые люди, папа-рабочий, мама-уборщица, соответственно денег на квартиру она не давала.

Самое обидное в этой ситуации, что квартиру я хотел оформить на маму, но жена уговорила оформить на меня клянясь при этом всем на свете, что если у нас не сложиться семья, на квартиру она претендовать не будет. Сейчас она говорит, что изменила свое мнение потому что не хочет жить в одной квартире с ее мамой, а хочет отдельную квартиру лично для себя и ее ребенка

Господа Юристы пожалуйста посоветуйте как быть в такой ситуации, может среди вас есть человек с огромным опытом ведения и выигрыша таких дел,

который сможет мне помочь выиграть это дело в суде

Огромная благодарность всем кто пришлет ответ.

С Уважением Вадим.

Ответы на вопрос (2):

Вадим, вам по возможности следует обратиться в суд с иском о признании брака недействительным (фиктивным). Ни в коем случае не расторгайте брак, иначе закроете себе такую возможность аннулирования брака. В крайнем случае - будете оспаривать в судебном порядке права бывшей супруги на квартиру, доказывая, что все средства в уплату ее стоимости пошли из средств, вырученных от продажи квартиры, которая принадлежала вам до брака. Если потребуется помощь, - обращайтесь. Опыт ведения сохожих с Вашим дел имеется. С уважением,

Если у вас будут доказательства того, о чем вы пишите (вы по телефону сами указали, что они не полные), то конечно можно выиграть дело. В вашем случае, насколько ваши обстоятельства будут доказанными зависит решение суда. Фиктивность брака можно доказать, если в действиетльности вы не создали семью и у вашей девушки такой цели не было. Если никогда не жили совместно, то шансы есть.

Если брак оставят в силе, то нужно будет делить имущество супругов. Видимо, раз оформлена квратира на вас - супруга иск и подаст. Если она успела подать иск о расторжении брака и разделе вам сразу же следует подать встречный иск о признании брака фиктивным.