Как подтвердить категорию В по удостоверению о заболевании почек и сколько времени это займет?

• г. Мурманск

У меня камень в почке размером 0,7 см. Делал УЗИ в городской больнице по месту жительства. В постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" есть подглава о заболеваниях мочеполовой системы, где написано: "одиночные (0,5 см и более) камни почек и мочеточников без нарушения выделительной функции почек", что даёт категорию "В".Сейчас в удостоверении стоит категория "А-2". Какой пакет документов нужно собрать, чтобы подтвердить категорию "В", куда нужно отправлять документы, и сколько это примерно займёт по времени? Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Для точного ответа на Ваш вопрос, требуется уточнение, в частности Ваш статус в настоящий момент (Запас, действующий военнослужащий, призывник?).

Призывник

В таком случае, вам необходимо предоставить подтверждающие медицинские документы, во время прохождения ВВК. Если их не учтут, то решение ВВК можно обжаловать в порядке Административного судопроизводства.

А что именно нужно предоставить, результатов УЗИ будет достаточно?

Результат узи и диагноз терапевта.

Спасибо большое

Пожалуйста.