Как уволиться, если работодатель не регистрирует заявление и отказывается подтверждать увольнение?

• г. Краснодар

Хочу уволиться с работы. Нашел новую. С 7 августа в отпуске 2 недели. 8 августа принесу заявление на увольнение.

Отношения с работодателем сложные, в отдел кадров и канцелярию ушел приказ ничего от меня официально не регистрировать.

Вопрос: как мне уволиться, если подтверждения принятия моего заявления мне не дадут? Должен ли я отрабатывать 2 недели?

Вопрос: если я через 2 недели выйду на новую работу, "СТАРЫЙ РАБОТОДАТЕЛЬ" не сделает ли мне выговор за прогулы и не уволит ли по статье испортив Трудовую книжку?

Ответы на вопрос (6):

Приказ в отдел кадров незаконный.

Заявление об увольнении за 2 недели направьте работодателю почтой заказным письмом, не получить не может.

А так жалобу в ГИТ Роструда.

Надо направить заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Прнял. Только отношения натчнуты, прочитав на Почте что письмо от меня, Работодательего просто брать не будет. На территорию почтальоны не могут попасть, поэтому даже не приходят.

Получается если Работодатель откажется и не примет на Почте мое письмо то я его и не уаедомил?

Не переживайте:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Заявление об увольнении нужно направить работодателю заказным письмом с описью вложения, по трудовому законодательству предупредить работодателя о своем желании уволиться нужно за две недели, так что отрабатывать придется, иначе могут уволить за прогулы.

Прнял. Только отношения натчнуты, прочитав на Почте что письмо от меня, Работодательего просто брать не будет. На территорию почтальоны не могут попасть, поэтому даже не приходят.

Получается если Работодатель откажется и не примет на Почте мое письмо то я его и не уаедомил?